Auction 750, Lot # 42
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN (Tlacatecpac de San Bernardino Contla, Tlaxcala, 1922 - Tlaxcala de Xicohténcatl, 2007) Sin título Firmado y fechado 949 Lápiz sobre papel Presenta detalles de conservación. 28 x 21 cm Estimado $6,000-10,000