Full Details for Lot 42

Auction 750, Lot # 42

DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN
(Tlacatecpac de San Bernardino Contla,

Tlaxcala, 1922 - Tlaxcala de Xicohténcatl, 2007)
Sin título

Firmado y fechado 949
Lápiz sobre papel
Presenta detalles de conservación.
28 x 21 cm
Estimado $6,000-10,000